Verein für Deutsche Schäferhunde OG Ebersdorf e.V.
Willkommen

Wahlen zur Vorstandschaft

02.02.2018


Neuwahlen:

  • Stellv. Vorsitzender: Markus Gartner

06.01.2018


Neuwahlen:

  • Vorsitzender: Bernd Stegner
  • Stellv. Vorsitzender: Verschoben auf den 02.02.2018 da kein Wahlergebnis zwischen zwei Kandidaten
  • Zuchtwart: Harald Derks
  • Kassier: Sandra Mönch
  • Ausbildungswart: Jürgen Zöller
  • Schriftführer: Alexa Stegner
  • Jungendwart: Anna-Lena Henrich
  • Beisitzer: Walter Fischer

06.01.2017


Ergänzungswahl:

  • Ausbildungswart: Jürgen Zöller

06.01.2015

Neuwahlen:

  • Vorsitzender: Winfried Stupka
  • Stellv. Vorsitzender: Walter Fischer
  • Zuchtwart: Harald Derks
  • Kassier: Sandra Fischer
  • Ausbildungswart: Winfried Stupka (Komisarisch)
  • Schriftführer: Alexa Stegner
  • Jungendwart: Sandra Fischer

06.01.2013

Ergänzungswahl:

  • Schriftführer: Alexa Stegner

07.09.2012

Ergänzungswahl:

  • Kassier: Sandra Fischer

06.01.2012

Neuwahlen:

  • Vorsitzender: Winfried Stupka
  • Stellv. Vorsitzender: Walter Fischer
  • Zuchtwart: Harald Derks
  • Kassier: Markus Gartner
  • Ausbildungswart: Harald Herold
  • Stellv. Ausbildungswart: Sandra Fischer
  • Schriftführer: Uta Neser
  • Jungendwart: Sandra Fischer
  • Beisitzer: Paul Senger

06.01.2009

Neuwahlen:

  • Vorsitzender: Winfried Stupka
  • Stellv. Vorsitzender: Bernd Stegner
  • Zuchtwart: Harald Derks
  • Kassier: Markus Gartner
  • Ausbildungswart: Harald Herold
  • Schriftführer: Uta Neser
  • Jungendwart: Matias Martini
  • Beisitzer: Paul Senger

06.01.2008

Ergänzungswahl:

  • Ausbildungswart: Harald Herold

06.01.2006

Neuwahlen:

  • Vorsitzender: Winfried Stupka
  • Stellv. Vorsitzender: Bernd Stegner
  • Zuchtwart: Harald Derks
  • Ausbildungswart: Christian Stegner
  • Stellv. Ausbildungswart: Peter von Heyking
  • Jungendwart: Peter von Heyking
  • Schriftführer: Uta Neser
  • Kassier: Markus Gartner
  • Beisitzer (Hüttenwirt): Paul Senger

06.05.2005


Ergänzungswahl:

  • Schriftführer: Winfried Stupka (Komisarisch)

06.01.1990


Ergänzungswahl:

  • Schriftführer: Klaus Beifuß

06.01.1988


Neuwahlen:

  • Vorsitzender: Manfred Beifuß
  • Stellv. Vorsitzender: Fritz Stupka
  • Zuchtwart: Max Ulrich Wöhner
  • Ausbildungswart: Gerd Köpp
  • Jungendwart: Winfried Stupka
  • Schriftführer: Bernd Stegner
  • Kassier: Ulrich Löhlein

06.01.1985


Neuwahlen:

  • Vorsitzender: Horst Dieter Neser
  • Zuchtwart: Max Ulrich Wöhner
  • Ausbildungswart: Gerd Köpp
  • Schriftführer: Bernd Stegner
  • Kassier: Ulrich Rose

06.01.1982


Neuwahlen:

  • Vorsitzender: Horst Dieter Neser
  • Stellv. Vorsitzender: Max Ulrich Wöhner
  • Zuchtwart: Max Ulrich Wöhner
  • Ausbildungswart: Gerd Köpp
  • Jungendwart: Winfried Stupka
  • Schriftführer: Helmut Bärenwald
  • Kassier: Ulrich Rose
  • Pressewart: Manfred Beifuß

06.01.1980

Ergänzungswahl:

  • Schriftführer: Bernd Stegner

06.01.1979


Neuwahlen:

  • Vorsitzender: Horst Dieter Neser
  • Zuchtwart: Max Ulrich Wöhner
  • Ausbildungswart: Gerd Köpp
  • Stellv. Ausbildungswart: Winfried Stupka
  • Schriftführer: Hans Günter Wolbeck
  • Kassier: Werner Müller
  • Pressewart: Manfred Beifuß
  • Aggregatwart: Hans Günter Wolbeck

04.01.1978


Ergänzungswahl:

  • Schriftführer: Hans Günter Wolbeck

06.01.1976

Neuwahlen:

  • Vorsitzender: Horst Dieter Neser
  • Stellv. Vorsitzender: Fritz Stupka
  • Zuchtwart: Fritz Stupka
  • Ausbildungswart: Gerd Köpp
  • Stellv. Ausbildungswart: Günther Zöller
  • Schriftführer: Manfred Beifuß
  • Kassier: Werner Müller
  • Pressewart: Manfred Beifuß
  • Vergnügungswart: Jürgen Kühner

06.01.1974


Ergänzungswahl:

  • Schriftwart: Horst Dieter Neser

 06.01.1973


Neuwahlen:

  • Vorsitzender: Max Ulrich Wöhner
  • Stellv. Vorsitzender: Fritz Stupka
  • Zuchtwart: Fritz Stupka
  • Ausbildungswart: Gerd Köpp
  • Jugendwart: Gerd Köpp
  • Schriftführer: Rudi Ehrlicher
  • Kassier: Werner Müller

03.04.1971

Neuwahl: (Gründung einer Jugendgruppe)

  • Jugendwart: Gerd Köpp

10.01.1971


Ergänzungswahl:

  • Zuchtwart: Fritz Stupka

21.02.1970


Ergänzungswahl:

  • Vorsitzender: Max Ulrich Wöhner
  • Stellv. Vorsitzender: Fritz Stupka
  • Schriftführer: Rudi Ehrlicher

03.01.1970

Neuwahlen:

  • Vorsitzender: Fritz Stupka
  • Stellv. Vorsitzender: Rudi Ehrlicher
  • Zuchtwart: Waldemar Kranz
  • Ausbildungswart: Gerd Köpp
  • Stellv. Ausbildungswart: Waldemar Kranz
  • Schriftführer: Max Ulrich Wöhner
  • Kassier: Werner Müller
  • Zeugwart: Armin Fischer


07.09.1968

Ergänzungswahl:

  • Stellv. Vorsitzender: Waldemar Kranz
  • Zuchtwart: Waldemar Kranz

16.03.1968

Ergänzungswahl:

  • Schriftwart: Gerd Köpp

07.01.1967


Neuwahlen:

  • Vorsitzender: Fritz Stupka
  • Stellv. Vorsitzender: Helmut Reg
  • Zuchtwart: Helmut Reg
  • Ausbildungswart: Gerhard König
  • Stellv. Ausbildungswart: Kaufmann
  • Schriftführer: Karl Himpel
  • Kassier: Werner Müller
  • Platzwart: Häfner

19.01.1966

Ergänzungswahl:

  • Zuchtwart: Helmut Reg

18.12.1965


Neuwahlen für 1 Jahr:

  • Vorsitzender: Fritz Stupka
  • Stellv. Vorsitzender: Gerhard König
  • Ausbildungswart: Gerhard König
  • Schriftführer: Karl Himpel
  • Kassier: Werner Müller


19.11.1963


Neuwahlen:

  • Vorsitzender: Waldemar Kranz
  • Zuchtwart: Otto Arlt
  • Ausbildungswart: Gerhard König
  • Schriftführer: Karl Himpel
  • Kassier: Werner Müller


19.10.1961

Wiedergründung Neuwahlen:

  • Vorsitzender: Waldemar Kranz
  • Stellv. Vorsitzender: Fritz Stupka
  • Zuchtwart: Waldemar Kranz
  • Ausbildungswart: Fritz Stupka
  • Schriftführer: Werner Müller
  • Kassier: Horst Kalb

21.12.1954

Gründung Neuwahlen:

  • Vorsitzender: Waldemar Kranz
  • Zuchtwart: Fritz Engmann
  • Ausbildungswart: Hans Zillig
  • Schriftführer: Werner Finsel